picgal-big-3379

Студент СВФУ Руслан Пахомов стал обладателем серебряной медали XII международного Кубка РГСУ MoscowOpen-2016 по шахматам в лиге среди студентов.

Международный Кубок РГСУ по шахматам «Moscow Open-2016» прошел в Москве с 28 января по 8 февраля. Кубок состоял из восьми отдельных турниров: этап Кубка России среди мужчин, этап Кубка России среди женщин, Кубок РГСУ среди любителей шахмат (отбор к ЧМ среди любителей), Кубок РГСУ среди студентов (отбор к ЧМ среди любителей),  Кубок  РГСУ среди чемпионов школ (отбор к ЧМ среди школьников), Кубок РГСУ по блицу, первенство мира по шахматной композиции среди юношей и девушек.

На Кубке РГСУ среди студентов Якутию представлять поехала сборная СВФУ в составе Руслана Пахомова и Туйаары Адамовой под тренерством Евгения Охотина.

AlnBzYNT11bVuOzJq65S yKQCvNxov HCPnR1XSJN1Sz

«Мы начали планировать поездку на соревнования еще в ноябре, сразу после китайских сборов. Из Якутии была большая делегация. Соперники были все сильные и упорные. Честно, говоря, ни одна партия не далась легко. Сложнее всего было играть с победителем турнира Данилой Суторминым. Только с ним у меня позиция была похуже, но в конце на фоне усталости мы оба начали ошибаться, и я упустил свою победу. Вообще итог, конечно, радует, хотя в предпоследнем туре всего лишь одна ошибка стоила мне золотой медали», - поделился своими впечатлениями Пахомов.

Стоит отметить, что помимо этого сборная СВФУ в общекомандном зачете заняла второе место.

«Командой мы лидировали, но затем мы начали допускать ошибки, и команда ДВФУ быстро нас догнала. В последнем туре они играли просто блестяще и заслуженно победили. Моя напарница Туйаара Адамова провела первые туры очень хорошо, потом сделала промах, и это стоило ей медали. И она заняла пятое место. Несмотря на это мы довольны результатом», - говорит Пахомов.

Евдокия ЕФИМОВА,

фото взято с http://open.moscowchess.org/

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024