Айсен Николаев по видеосвязи встретился со спортсменками из Якутии, вошедшими в сборную России на Паралимпийских играх в Токио — Анастасией Диодоровой, Аленой Дмитриевой и Степанидой Артахиновой.

Глава республики тепло поприветствовал девушек и пожелал им успешного выступления.

«Очень рад вас видеть. Хочу передать вам привет от всех якутян и выразить слова благодарности за то, что вы, каждая в своем виде спорта, показали прекрасные результаты, вошли в сборную страны и сейчас будете представлять и нашу страну, и нашу Якутию на XVI уже Паралимпийских играх в Токио. Все следим за вами, очень надеемся, верим в вас. Хорошего выступления — Якутия вся будет болеть за вас, Россия вся будет болеть за вас!» — сказал Ил Дархан.

Этому событию Айсен Николаев посвятил пост на своей странице в инстаграм-аккаунте.

«Уже через несколько дней стартуют XVI Паралимпийские летние игры 2020 года в Токио. Мы гордимся тем, что в состав сборной России @russianparalymp вошли три якутянки – чемпионка мира по волейболу сидя Алена Дмитриева @alena_goshevna, серебряный призёр XIII летних Паралимпийских игр в Пекине по плаванию Анастасия Диодорова @anastasia.dio и бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне по стрельбе из лука Степанида Артахинова @stepanida.artakhinova👍🏻

Перед таким важным событием сегодня по видеосвязи с нашими спортсменками поговорили о развитии паралимпийских видов спорта в республике, о мечтах, дальнейших планах, и, конечно же, о предстоящих соревнованиях.

Они — настоящий пример победы над любыми обстоятельствами, силы воли и упорства, которые вдохновляют тысячи людей, вселяют в них оптимизм и веру в себя!

Алена, Анастасия, Степанида, желаю вам уверенности в своих силах и удачи на XVI летних Паралимпийских игр в Токио!

С 27 августа начнутся прямые трансляции Игр. Болеем за наших!» — написал глава Якутии.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…