IMG 0986

Уже во второй раз в стенах клуба «Фитнес-лайф» прошли соревнования IndoorDuathlon, проводимые на беговых дорожках и велотренажерах.

Дистанция традиционно составила 3 км бега «по равнине», 20 км на велотренажере и 2 км бега «в горку». Всего на это испытание зарегистрировалось порядка 20 человек, но на старт отважились выйти только 16 — это не только бегуны и велосипедисты, но и лыжники, тхэквондисты и представители других видов спорта, сообщают организаторы соревнований.

IMG 0991

После продолжительной борьбы за первенство, победу одержал Василий Исаков с результатом 41 минута 03 секунды, тем самым он защитил свой титул чемпиона, который завоевал еще на первых состязаниях.

Второе место заслуженно занял легкоатлет, тхэквондист Александр Моедо. Он прошел все дистанции за 43 минуты и 40 секунд. Третье почетное место досталось велосипедисту Андрею Попову. Его результат – 44 минуты 18 секунд.

«Я хоть готовился только неделю к этим соревнованиям, но, по крайней мере, уже знал, через что мне придется пройти. Был уверен в себе. Конечно, мотивация выиграть у меня была. Самым сложным мне показался последний этап соревнований», - сообщил газете «Спорт Якутии» Василий Исаков, который, между прочим, профессионально занимается легкой атлетикой и катается на лыжах.

Не менее жаркая борьба была и среди девушек. Как и на прошлых играх, победу снова одержала Валентина Мишкина. Ее время 52 минуты 11 секунд было лучше всех других участниц. Второе место – Екатерина Керейтова – 54 минуты и третье место Мария Азизова. Ее время – 1 час 05 минут 39 секунд.

IMG 0980

Как сообщили организаторы, в планах клуба провести в июле триатлон, а также полноценный беговой полумарафон (21 км) по улицам города Якутска, где каждому вне зависимости от занятого места будут выдавать памятную медаль и футболку за преодоление дистанции.