В Якутии продолжается постепенный ввод QR-системы

С 25 октября фитнес-клубы, тренажерные залы, бассейны, спортзалы, крытые манежи, лыжные базы, крытые ледовые катки, центры тестирования ГТО и спортивно-досуговые организации доступны для посещения только привитым или переболевшим ковидом в последние шесть месяцев гражданам.

Для пропуска на объекты спорта необходимо предоставить QR-код, сертификат о прививке или справку о перенесенном заболевании.  Детей в заведения с системой QR-кодов будут пропускать только в сопровождении родителя, имеющего сертификат вакцинированного или переболевшего.

О том, как будут работать QR-коды в Якутии, мы подробно описали в этом материале.

Напомним, что скачать специальный код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса или перенесенное заболевание, можно в личном кабинете на портале госуслуг, в разделе «Здоровье». 

Глава Якутии 30 сентября ужесточил ограничения по коронавирусу из-за роста числа заболевших COVID-19. Как минимум до 1 ноября запрещены массовые мероприятия, приостановлены профилактические медосмотры, половине работников рекомендовано отправиться на удаленку.

С начала октября наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. 21 октября был зафиксирован новый максимум — за сутки было выявлено 282 новых случая заболевания. Ученикам с 5 по 8 класс продлили обучение в дистанционном формате до 29 октября.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…