Знай наших!

12-18 ноября в Москве прошел Кубок России по ушу. Нашу республику в соревнованиях представляли девять спортсменов, две судьи и один тренер. 8 спортсменов были представлены отделением ушу Республиканской специализированной спортивной школой Олимпийского резерва в г. Покровск (филиал в г.Якутск). Результаты следующие: Антонина Иванова (тренер Тобуков Эдгар - чемпион мира по тайцзицюань) завоевала две золотые медали в тайцзицюань с оружием и без оружия среди женщин старше 35 лет( будучи самой пожилой участницей турнира – прим. «СЯ»).

012bce2b 06f0 4dfe b5f5 eada33ba11b8

Также в тайцзицюань с оружием среди женщин 18-35 лет второе место заняла Егорова Каролина (тренер Василий Самсонов). Анна Романова стала 2-ой в упражнениях с оружием  в тайцзицюань среди девушек 12-14 лет. Туйаара Корякина уступила бронзовому призеру в этом виде всего на 3 тысячных балла и стала четвертой. Обе девушки выполнили норматив КМС.

В виде дуйлянь тайцзицюань (обусловленные поединки) наши девушки были лучшими. Золотые медали завоевали Анна Романова и Туйаара Корякина. Юноши 12-14 лет Аркадий Прокопьев и Владислав Эртюков также стали победителями в дуйлянь. Ребята выполнили норматив 1 спортивного разряда. Самый младший в команде Саша Желонкин в 9 лет выполнил норматив 3-го спортивного разряда.

fc888a8e aab5 42d8 b937 e96debdf49e5

Самый титулованный спортсмен команды, трехкратный победитель первенств Европы 2017-2018 г г., серебряный призер чемпионата Европы по саньда 2019 года, бронзовый призер чемпионата России по панкратиону 2019 г., двукратный победитель по саньда и туйшоу  международного турнира " Московские звезды ушу" 2020 г. Владислав Панов уверенно вышел в финал, одержав победу вначале над чеченским спортсменом, а затем  бывшим чемпионом России по саньда из Воронежа. К сожалению, выигрывая финальный бой по очкам, в ходе проведения броска, получил травму (перелом лодыжки) и занял второе место.

2bdf886d feab 41a9 8826 322a980a543f

Кроме участия в соревнованиях, все спортсмены приняли участие в мастер-классах ведущих мировых мастеров ушу с получением сертификатов.