Определилась шестерка лучших кортов республики.

Конкурс Министерства по физической культуре и спорту РС(Я), совместно с Федерацией хоккея РС(Я), на звание «Лучший ледовый корт Республики Саха (Якутия)» среди муниципальных образований стартовал в феврале месяце текущего года и посвящен «Году здоровья».

Конкурс был призван содействовать улучшению технического состояния мест массового катания на коньках, а также способствовать привлечению граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Сбор заявок производился до 10 декабря, а потом, конкурсной комиссией до 19 числа были рассмотрены все отчетные материалы. Заявки для участия поступили от 10 населенных пунктов. Две заявки от Ленского и Нерюнгринского района были отстранены от участия в связи с тем, что их объекты финансируются за счет государственного бюджета.

И по итогу, заслушав информацию и просмотрев все презентации, конкурсная комиссия определила призовые места следующим образом:

  1. с. Майя, Мегино-Кангаласский улус – 142 балла
  2. п.Чернышевский, Мирнинский район – 132 балла
  3. п. Мохсоголлох, Хангаласский улус – 122 балла
  4. с. Намцы, Намский улус – 118 баллов
  5. г. Якутск – 110 баллов
  6. п. Чокурдах, Аллаиховский улус – 88 баллов

Победители конкурса будут награждены сертификатами на приобретение спортивного инвентаря в 2022 году, согласно положению конкурса.

Кроме того, по итогам конкурса организаторам было предложено в следующем году разделить участников по группам: крытые и открытые ледовые корты, и корты, расположенные в северных улусах.

Поздравляем победителей!

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости