Особое внимание совещания было уделено вопросу привлечения к занятию физкультурой и спортом местного населения.

23 декабря, в режиме видеоконференцсвязи прошел республиканский воркшоп «Zдоровый Nаслег», в рамках итоговых мероприятий Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия).

Участие в конференции приняли более 50 человек из разных наслегов и районов республики.

С приветственным словом выступил заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Александр Бугаев, который отметил важность данного проекта для достижения поставленных задач по привлечению к систематическим занятиям физической культурой и спортом местного населения.

Далее, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы УФКиМС Сахая Данилова представила докладчиков и инструкторов проекта, которые с первых дней после прохождения курсов в «Школе инструкторов», начали в своих населенных пунктах работу инструкторами на общественных началах. Инструктора, в свою очередь, поделились опытом со своими коллегами, обменялись мнениями, проанализировали и подвели итоги своей работы за этот год. Выступление было от инструкторов из Амгинского улуса, Усть-Алданского улуса, Мегино-Кангаласского улуса и Ленского района.

Очень интересным получился мастер-класс от программного директора Пространство коллективной работы «Точка кипения» Ивана Степанова, на тему: «НКО и АНО. Регистрация юридических лиц и реализация гражданских инициатив в сфере спорта и здорового образа жизни». Многие слушатели, после завершения презентации, задали свои интересующие вопросы Ивану Васильевичу и в дальнейшем обязались взаимодействовать с ним.

В конце совещания был проведен тренинг на тему «Дизайн мышления. Генерация идей» от преподавателя кафедры инновационного менеджмента ГАУ ДПО "Высшая школа инновационного менеджмента при Главе РС(Я)" Валерия Кривошапкина.

Особое внимание совещания было уделено вопросу привлечения к занятию физкультурой и спортом местного населения. По итогу, инструкторам было рекомендовано вести работу с освещением своей деятельности на всех доступных информационных платформах, а также проводить больше соревнований как среди жителей своего наслега, так и посредством онлайн, среди жителей всей республики.

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости