В ЦСП «Триумф» состоялось подписание соглашения о всестороннем и комплексном сотрудничестве в области физической культуры и спорта в части подготовки спортивного резерва между муниципальным районом «Усть-Алданский улус» и Государственным бюджетным учреждением Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд Республики Саха (Якутия)».


«Мы знаем Усть-Алданский улус как один из самых спортивных районов республики. Многие именитые спортсмены и тренеры являются выходцами из этого района. В этом году, когда мы отмечаем 45-летие триумфа якутской борьбы на Олимпийских играх в Монреале, нас порадовал ваш земляк Арыйаан Тютрин, который стал призёром чемпионата мира по вольной борьбе. Кроме того, в следующем году в Борогоне пройдут Игры народов Якутии. Так что мы просто обязаны были подписать такое соглашение во благо развития спорта высших достижений в нашей республике», - отметил директор РЦСПСК РС(Я) Михаил Пахомов.

«Мы надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество между нашим улусом и Центром спортивной подготовки сборных команд республики. Наши тренеры будут проходить стажировки, обмениваться опытом с самыми именитыми спортсменами и наставниками. Мы же и впредь будем готовить спортивный резерв», - подчеркнул глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…