15-16 января состоялся визит делегации Международного Комитета игр «Дети Азии» во главе с президентом Владимиром Максимовым в Таштагол – один из городов проведения II зимних МСИ «Дети Азии».

В Таштагольском районе были осмотрены объекты размещения и объекты проведения соревнований. По итогам осмотра было проведено совещание по подготовке к Играм, обсуждены организационные вопросы. В совещании приняли участие сотрудники министерства физической культуры и спорта Кузбасса во главе с министром Сергеем  Мяусом, глава Таштагольского района Владимир Макута.

Открывая обсуждение, глава Таштагольского района сказал: "Это большая честь и огромная ответственность - принять соревнования международного уровня, тем более в такой сложной международной обстановке. Спорт - это один из способов навести мосты, построить взаимопонимание. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы достойно подготовиться к этим соревнованиям и оправдать доверие губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, ведь Таштагол - одна из кузбасских площадок, где пройдут старты".

Напомним, соревнования запланированы на февраль-март 2023 года, к этому времени на горе Туманной будет обновлена система искусственного оснежения, куплен ратрак с обвесом для формирования трасс, страртовое оборудование (вешки, сетки, старт-финиш и т.д.), а главное, построен кресельный подъемник.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…