Юношеская сборная команда Республики Саха (Якутия) по биатлону начала летний сезон подготовки на базе лыжно-биатлонного комплекса Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту в г. Алдан

Учреждение находится в ведомстве Министерства по физичексой культуре и спорту РС (Я). Победители первенства ДФО и призёры всероссийских соревнований Александр Процук, Николай Максимов, Прохор Майдола, Антон Уваров, Максим Бочкарёв, Софья Левина, Августина Иванова, Ксения Стебловская проводят восстановительный сбор в лыжно – биатлонном комплексе.. Восстановительную программу и план подготовки к предстоящим всероссийским соревнованиям по летнему биатлону на лыжероллерах, команда проходит под руководством тренера Николая Петровича Шеломова.

b 1

В комплексе созданы все условия для успешной подготовки - стрельбище для биатлона на 30 мишенных установок KURVINEN, шестикилометровая лыже-роллерная трасса с асфальтовым покрытием. Трасса и стрельбище оборудованы искусственным освещением.  В 2022 году на стадионе, перед стрельбищем, была произведена масштабная реконструкция на средства, выделенные Министерством по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия). Уложено асфальтовое полотно на биатлонном штрафном круге и на стрельбище. Расширена дорожка перед зрительской трибуной, необходимая для начальной лыже-роллерной подготовки юных спортсменов. Для занятий общефизической подготовкой установлена новая линейка уличных тренажёров.

v 2

Всё в шаговой доступности от главного корпуса, где расположены гостиничный комплекс, столовая, сауна, тренажёрный и игровой залы, 100-метровый легкоатлетический манеж и медико – восстановительный центр. Летние учебно-тренировочные сборы самый эффективный период подготовки, когда ни что не отвлекает от тренировок и полноценного отдыха. Всё нацелено и способствует наращиванию физической формы и подготовке к предстоящему основному соревновательному сезону.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости