Михаил Мамиашвили отметил, что Ричард Макларен говорит об очевидных вещах

Ричард Макларен отметил очевидные вещи, заявив о несправедливости отстранения российских спортсменов от международных соревнований, и показал, что является честным человеком. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

В воскресенье канадский юрист Макларен в интервью германскому журналу Sportschau ("Шпортшау") заявил, что считает несправедливым отстранение российских спортсменов от международных соревнований.

"То, что он заявил, это очевидные вещи, они очевидны всем - и тем, кто поддался травле, тем федерациям, где когда-то отсутствовали барьеры по национальному или религиозному принципу. Думаю, что Макларен - честный человек относительно своего миропонимания, раз имеет мужество транслировать такие вещи. Да, человек слаб по своей сути, где-то кому-то хочется обойти конкурентную среду, но даже если вы откровенные враги, к врагам есть смысл относиться достойно, а не использовать пьедестал, чтобы сводить счеты обиженных людей, неспособных реализоваться", - сказал Мамиашвили.

"Это время негодяев, но его надо пережить. Будем вместе, будем едиными, и все станет на свои места", - добавил он.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Источник: ТАСС

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…