Министр надеется на успешное решение

России пока не удалось вернуть деньги, потраченные на проведение крупных международных турниров, переговоры по этому поводу идут, надеемся на успешное решение, сообщил РИА Новости глава Минспорта РФ Олег Матыцин.

"Нет, мы находимся в процессе. Наши национальные федерации, те, кто подавали иски, часть из них находятся в переговорном процессе с международной федерацией, поэтому надеемся на успешное решение", - сказал он РИА Новости на полях ВЭФ.

Международные спортивные федерации отменили или перенесли с территории РФ 186 спортивных мероприятий, запланированных в 2022-2023 годах, в том числе 36 крупных международных спортивных событий, отмечал летом этого года Матыцин. По его словам, со стороны Минспорта всем российским спортивным федерациям, субъектам, иным организаторам даны рекомендации "начать переговоры с международными спортивными организациями, принявшими соответствующие решения об отмене или переносе, чтобы урегулировать вопрос возврата уплаченных средств в досудебном порядке".

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке.
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…