Проект направлен на увековечивание имени легенд якутского спорта, продвижение идеалов и ценностей олимпийского движения.

Патриотическую акцию Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) «Легенды спорта в каждой школе» поддержали воспитанники и выпускники разных лет Верхневилюйской детско-юношеской спортивной школы. Об этом сообщил тренер-преподаватель республиканского центра национальных видов спорта им. В.Манчаары Айаал Павлов.

Титулованные борцы и хапсагаисты вручили портреты именитых спортсменов-олимпийцев Романа Дмитриева, Павла Пинигина, Александра Иванова и великого тренера XX-го столетия Дмитрия Коркина директору детско-юношеской спортивной школы с. Верхневилюйск Павлу Уйгурову.

«Акция Минспорта Якутии «Легенды спорта в каждой школе» направлена на нашу молодежь, на юных спортсменов, которые, к сожалению, даже не знают имена своих великих земляков, знаковых личностей, которые так много сделали для своего народа. Призываем всех неравнодушных присоединиться к данной акции и поддержать этот проект», - сказал Айаал Павлов.

Напомним, о запуске патриотической акции «Легенды спорта в каждой школе», сообщил министр Леонид Спиридонов во время рабочей командировки в Жиганск по случаю 50-летия победы Романа Дмитриева на Олимпийских играх в Мюнхене. Проект направлен на увековечивание имени легенд якутского спорта, продвижение идеалов и ценностей олимпийского движения.

Пресс-служба Минспорта Якутии

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…