Она аправлена на улучшение качества реабилитации и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья

Директор республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта Нюргун Иванов выступит на круглом столе «Развитие адаптивного спорта. Дух в движении» в рамках X юбилейного международного форума «Россия – спортивная держава» в г. Белова Кемеровской области.

Тема доклада Нюргуна Валерьевича будет посвящена развитию адаптивной физической культуры и спорта в условиях Крайнего Севера, которая направлена на улучшение качества реабилитации и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, согласно данным федерального статистического наблюдения по форме № 3-АФК в 2021 году численность систематически занимающихся адаптивной физической культурой и спортом в Республике Саха (Якутия) составила 27,6 % (11 617 человек, из них взрослые – 6829, дети - 4788), в общей численности указанной категории населения, не имеющего противопоказаний для занятий физической культурой и спортом.

Главное спортивно-деловое событие года – форум «Россия – спортивная держава» пройдет с 28 по 30 сентября в Кемерове, Белово, Междуреченске, Новокузнецке и Шерегеше.

Пресс-служба Минспорта Якутии

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024