Куй железо пока горячо!

27-29 января в спорткомплексе «Модун» состоится лично-командное первенство Республики Саха (Якутия) по гиревому спорту среди юношей и девушек. Медали соревнований разыграют юноши и девушки в двух возрастных категориях 2005-2007 и 2008-2009 годов рождения.  

«Первенство станет одним из отборочных этапов для формирования сборной команды республики к участию в первенстве России. Российский финал пройдет в середине февраля в городе Томске», - сообщил главный тренер сборной РС(Я) Василий Дьячковский.

В первенстве Якутии ожидается участие около ста юных гиревиков. Предварительные заявки, по словам организаторов, отправили команды Хангаласского, Усть-Алданского, Таттинского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Намского, Вилюйского, Верхневилюйского улусов, Нерюнгринского района и города Якутска.

Юноши будут бороться за медали в следующих весовых категориях: до 53 кг, 58 кг (гирями 16 кг), 63 кг, 73 кг и св. 73 кг (гирями 24 кг).

Девушки выступают гирями 14 кг и 16 кг. Медали будут разыграны в категориях до 48 кг, 53 кг, 58 кг, 63 кг и св.63 кг.   

Победители и призеры в командном зачете определяются по наименьшей сумме очков т.е. по занятым местам. Дублирование разрешается по всем весовым  категориям.

Пресс-служба РЦНВС им.В.Манчаары  

  

Поделиться:

#Новости