Первые победители уже стали известны.

28 апреля в спортивном комплексе «Дохсун» состоялось торжественное открытие соревнований на Кубок Труда, посвященные Году Труда и 100-летию Физкультурного движения в Республике Саха (Якутия)

Стоит отметить, что соревнования являются отборочными к VII Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Участников кубка на открытии поприветствовал руководитель Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Роман Оконешников.

«В нашей стране идет огромная работа по популяризации корпоративного спорта и привлечения трудящихся к активному образу жизни. И по этой линии проводится большое количество мероприятий. Как вы все знаете, данный старт является отборочным к всероссийским соревнованиям, который пройдет в августе текущего года в г. Пермь. И у каждого из вас есть возможность представить не только свой коллектив, но и всю нашу республику на уровне страны», - отметил в своей речи руководитель ведомства.

IMG 4758

В данных соревнованиях заявлены команды из АО «Сахатранснефтегаз», ЦЭС ПАО «Якутскэнерго», ГУП ЖКХ РС(Я), Госкомцен, ЛОРП, Ил Тумэн, Якутлесресурс, СВФУ им. М.К. Аммосова, Медицинский центр г. Якутск и другие.

Напомним, что состязаться спортсмены будут в девяти видах спорта – плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика и соревнования спортивных семей.

Первые победители стали уже известны. Так, в пулевой стрельбе победу одержала команда «Якутскэнерго» (254,9 очков), второе место досталось коллективу из Якутская ТЭЦ (254,1 очка), а замкнула тройку призеров команда Ил Тумэн (235,4 очка).

С программой и положением можете ознакомиться здесь.

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости