image-08-04-16-12-16-2

Заместитель руководителя федерации чирлидинга республики Резеда Фатыхова совместно с московской чирлидинг-командой «Sabotage» награждена медалью участников военной операции в Сирии.

Чирлидеры летали в Сирию в составе делегации участников предновогоднего концерта для военнослужащих на авиабазе Хмеймим. Выступали с популярным силовым шоу "Русские богатыри", а также в концерте приняли участие певица Зара, певцы Руслан Алехно, Эдуард Шульжевский, актер Борис Галкин, олимпийский чемпион и депутат Госдумы Александр Карелин.

«Очень хотели порадовать бесстрашных солдат и офицеров, несущих вахту!», - сообщила газете «Спорт Якутии» Резеда Фатыхова.

По ее словам, девушкам, безусловно, было страшно, все-таки поездка на передовую не каждый день в жизни случается.

image-08-04-16-12-16

«Для нас огромная честь быть хоть немного причастными к этому историческому моменту! Мы восхищены ежедневными подвигами военнослужащих во имя того, чтобы террористическая угроза, несущая смерть, не дошла до границ России», - говорит Фатыхова.

Она также добавила, что медаль стала приятной неожиданностью, и то, что министерство обороны не оставило без внимания, потому что многие мужчины-артисты отказались лететь, а смелым девушкам это оказалось по плечу.

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…