Молодцы!

Сборная команда Республики Саха (Якутия) успешно завершила свое выступление на Всероссийском турнире по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Леонова в Улан-Удэ.

Турнир в Бурятии проходил с 16 по 20 ноября, на помосты физкультурно-спортивного комплекса медали оспаривали 437 спортсменов из 16 регионов России, сообщил «Спорту Якутии» главный тренер команды Василий Дьячковский.

T3sEwC7eVKc

В первый день якутяне отличились в командной эстафете, завоевав бронзовые медали во главе капитана команды Павла Макарова. Якутские гиревики стали также призерами и в личном зачете: медали выиграли Егор Рожин, Виктор Харин и Николай Вершинин в своих весовых категориях.

giri1

Во второй день коллекция медалей пополнилась еще несколькими наградами. Так среди мужчин и женщин у якутян четыре призера: Окоемов Иннокентий занял 2 место, Тимофеев Никандр 3 место, Миннегалиев Айнур 3 место, Морозова Мария 3 место, Рожин Егор 4 место, Ефимов Виталий 4 место.

На ветеранском помосте лучший результат показал Иннокентий Окоемов – 1 место. Серебряные награды завоевали Афанасьев Леонид, Корякин Василий и Алексеева Ирина среди женщин. Михайлов Владимир и Макаров Павел заняли третьи места.

giri3

Якутские гиревики отличились и среди юношей и девушек. Николаев Виталий и Черникова Дарья заняли вторые места в своих возрастных категориях.

j5uefOhf78E

По итогам четырех дней соревнований, сборная Республики Саха (Якутия) заняла третье место в общекомандном зачете из 16 регионов России, участвовавших на турнире.