88625837-5b39-4ef8-a21e-90c7b68c80b6

Сборная Якутии по художественной гимнастике завоевала серебро региональных соревнований «Кубок Олимпийских чемпионок» в групповом выступлении.

Всего за медали престижного турнира в Нижнем Новгороде поборолись 500 гимнасток в составе 32 команд из различных городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Самару, Орехово-Зуево, Красногорск, Якутск и другие.

Республику представлять поехали две команды. Первая команда это сборная республики, которая будет защищать честь Якутии на VIмеждународных играх «Дети Азии» под руководительством Татьяны Гладковой и Любовь Бормонтовой. Вторая – команда города Якутска«Бриллианты Туймаады», тренер – Татьяна Шишигина.

Групповая команда сборной Якутии показала невероятные результаты при тяжелейшей борьбе за победу и заняла второе место среди 13 команд.

В личном зачете выделилась член сборной республики Диана Лим, которая заняла шестое почетное место, обойдя своих соперниц. Стоит отметить, что в ее категории перворазрядниц выступали целых 70 гимнасток.

d69c36f1-50c3-4829-98a4-62b861222d42 1

По словам тренера юных гимнасток Любовь Бормонтовой, турнир прошел на высоком уровне и они довольны результатами. Впереди у девочек подготовка к различным соревнованиям, которые станут отличным толчком к участию в VIмеждународных играх «Дети Азии».