Знай наших!

26 февраля в Каире (Египет) завершился чемпионат мира по спортивному миксфайту. Сборная Россия завоевала первое командное место. Второе и третье места взяли команды Италии и Египта.

В командный успех сборной России свою посильную лепту внесли якутские бойцы клуба «Ураанхай», завоевавшие три золотые и одну серебряную награды чемпионата, сообщил «Спорту Якутии» руководитель и тренер команды Тургун Попов.

UtWmnjnYlCM

В составе сборной России достойно выступили, и первые места заняли спортсмены из Вилюйского улуса Николай Струкин (65 кг), Вадим Седалищев (70 кг), а также Семен Яковлев (57 кг) из Усть-Янского рауона. Еще один боец из Вилюйска Юрий Алексеев (65 кг) стал серебряным призером в разделе кик-джитсу. Добавим, что трое остальных стали чемпионами в разделе «гранд-паунд».