Знай наших!

Команда Республики Саха (Якутия) — Регина Петрова и Александр Процук — после успешного выступления в Увате, где якутяне стали серебряными призёрами в сингл-миксте, продолжили интенсивный соревновательный сезон в официальных соревнованиях календарного плана Союза биатлонистов России.

В числе 185 сильнейших юниоров и юниорок из 25 регионов якутские биатлонисты принимают участие в первенстве России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Индивидуальной гонкой на 12,5 км девушки дали старт всероссийскому состязанию.

🥈 Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Алдан», мастер спорта России по биатлону Регина Петрова поднялась на пьедестал победителей, став серебряным призёром «Первенства России по биатлону». Стоит отметить, что Регина проиграла несколько секунд спортсменке основного состава национальной сборной по биатлону Юлии Шеллер и выиграла почти минуту у спортсменки основного состава юниорской команды Виктории Метеля.

Александр Процук в индивидуальной гонке на 15 км финишировал 27-м из 99 участников.