«Таас Боотур» в новом амплуа

Многоборец и мадьыны Дьулустаан Ноговицын принял участие в соревнованиях по гиревому спорту в рамках XI Спартакиады среди подразделений Якутского пожарной-спасательного гарнизона по прикладным и другим видам спорта, посвященным 375-летию пожарной охраны России, сообщает «Спорт Якутии».

Двукратный чемпион мира по мас-рестлингу и двукратный победитель «Кубка чемпиона» по национальному многоборью Дьулустаан Ноговицын занял первое место в гиревом спорте в своей весовой категории до 85 кг и помог своей команде 1 ПСЧ занять второе место в командном зачете.

Победителями в командном первенстве стали СПСЧ (специальная пожарно-спасательная часть). Третье место заняла команда 4 ПСЧ.