В Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялся полуфинал шахматного турнира в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

За Якутию выступил десятилетний Семен Григорьев, который победил на региональном этапе.

Семен сыграл 7 партий онлайн по швейцарской системе. Из 115 шахматистов самый юный участник турнира занял 26 место. Несмотря на юный возраст, у Семена уже есть взрослый разряд.

«Мы стараемся участвовать во всех соревнованиях. Семен уже принял участие в первенстве Дальнего Востока, где занял в разных направлениях первое место в своей возрастной группе. Также он уже участвовал в Первенстве России», — рассказал Данил Григорьев.

В финал вошли три сильнейших шахматиста из Нижегородской, Новгородской, Московской областей. Они сыграют финальную шахматную партию с гроссмейстером Сергеем Карякиным.

Напомним, летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» проходит с 1 июня по 10 августа и включает в себя проведение различных спортивных мероприятий, тренировок, зарядок и мастер-классов с известными спортсменами. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно на сайте проекта «Сила России».