В копилке команды золото, серебро и бронза!

С 16 по 19 октября в Москве прошло Первенство России по киокусинкай, в котором приняли участие около 700 спортсменов из различных регионов страны. Соревнования охватывали несколько возрастных категорий: юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет, а также юниоры и юниорки 16-17 лет. Кроме того, в рамках турнира состоялись Всероссийские соревнования среди мальчиков и девочек 10-11 лет.

Команда Республики Саха (Якутия), представлявшая общественную организацию «Федерация Киокусинкай Мирнинского Района РС(Я)» и спортивный клуб «Крепчестали», показали отличные результаты. В составе команды выступали восемь спортсменов.

Алимова Ольга, которая, несмотря на большое количество соперниц в своей весовой категории (21 участница), смогла дойти до финала, одержав победу в четырех боях. В финале она уступила спортсменке из Липецкой области, но выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта России.

Также в рамках Первенства прошли Всероссийские соревнования «Надежды России», где отличился 10-летний Максим Мельник, ставший Чемпионом в своей категории, одержав победу в пяти поединках. Ярослав Морозов, представлявший тяжелую весовую категорию, завоевал бронзовую медаль, уверенно дойдя до полуфинала.

Таким образом, команда Республики Саха (Якутия) вернулась домой с золотом, серебром и бронзой. Главный тренер - Петров В.Л.