2318 1

От имени Федерации самбо РС(Я) и от себя лично сердечно поздравляю всех самбистов, тренеров, болельщиков и просто неравнодушных к здоровому образу жизни жителей Республики Саха (Якутия) с Всероссийским днем самбо!

Самбо – относительно молодой, но популярный в Якутии вид спортивных единоборств, в основе технического арсенала которого лежит комплекс самых эффективных приемов самообороны и нападения, заимствованных из различных видов боевых искусств. Но настоящая глубинная философия самбо заключается в воспитании в спортсменах выносливости, стойкости духа, ответственности и патриотизма.

Этим уникальным отечественным боевым искусством самозащиты раньше владели лишь сотрудники спецслужб и спецподразделений СССР. Но еще в 90-х боевое самбо интенсивно начало набирать большую популярность среди подрастающего поколения. И именно в тот непростой период в нашей республике удалось заявить о себе нынешним мастеру спорта международного класса по самбо Валерию Огибалову, старшему тренеру сборной Якутии по самбо Толибшо Ерасейнову, руководителю СК «Славутич» Вячеславу Литавину и многим другим. На сегодняшний день они обучают юных самбистов Якутии, наших с вами детей, этому прекрасному виду спортивных единоборств.

Об успехах их учеников хорошо известно за пределами Дальнего Востока. Сильные, ловкие и выносливые, они – всегда на передовой, готовые в любой момент защитить честь нашей Республики на соревнованиях любого уровня. И сегодня, в этот замечательный день, я сердечно поздравляю ребят, их тренеров и родителей с этим замечательным праздником – с Всероссийским днем самбо!

Олег Тарасов,

Руководитель ПАО «Якутскэнерго»,

Народный депутат РС(Я),

Президент Федерации самбо РС(Я),

Президент Федерации дзюдо РС(Я)

Поделиться:

#Новости

Якутян призвали участвовать в субботниках в преддверии Игр «Дети Азии»

Якутян призвали принять участие в субботниках для благоустройства города к предстоящим…