IMG 1802-696x464

Депутаты единогласно поддержали предложение Главы Республики Саха (Якутия)

24 ноября Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин в ходе двадцать пятого (очередного) пленарного заседания Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) представил предложенную Главой Якутии кандидатуру Михаила Гуляева на утверждение на должность заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

Евгений Чекин ознакомил депутатов с краткой биографией Михаила Гуляева, а также с его трудовой деятельностью, особо подчеркнув огромный вклад в развитие спорта, физической культуры и массового спортивного движения в республике.

Премьер правительства напомнил, что по инициативе Михаила Гуляева были приняты Закон РС(Я) «О физической культуре и спорте в Республике Саха (Якутия) в 2009 году, Закон РС(Я) «О национальных видах спорта Республики Саха (Якутия) в 2015 году, Стратегия развития физической культуры и спорта в Республике Саха (Якутия) до 2020 года.

- Благодаря высокому профессионализму, организаторским способностям и управленческому опыту Михаила Дмитриевича на достойном организационном уровне проведены III и IV Международные спортивные игры «Дети Азии», III и VI спортивные игры народов Республики Саха (Якутия), Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары», по зимним видам спорта. А также чемпионаты мира по мас-рестлингу, бильярду,  чемпионаты России по вольной борьбе, боксу, стрельбе из лука, VII Спартакиада женщин Республики Саха (Якутия), - подчеркнул Евгений Чекин.

10614e0d57de2d62dff5659f21e461f640ce78a9

Премьер рассказал, что под руководством Михаила Гуляева налажены связи с международными спортивными организациями, Национальными  олимпийскими комитетами стран Азиатско-Тихоокеанского региона, развивается взаимодействие с субъектами Российской Федерации, с муниципальными образованиями республики. Целенаправленно ведется плановая работа по укреплению материально-технической базы спортивных объектов республики.

- В сфере физической культуры и спорта подготовлено целое поколение спортсменов, достойно представляющих честь Якутии и России на высоком мировом уровне. Особое внимание уделяется системной подготовке спортивного резерва, - резюмировал Евгений Чекин.

Премьер обратил внимание депутатов, что в качестве заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев будет курировать вопросы формирования и реализации системы «Открытое Правительство», молодежной политики, формирования здорового образа жизни, политики в области гарантий прав и законных интересов детей, вопросы в сфере физической культуры и спорта и другие.

Напомним, что накануне два профильных Комитета парламента Якутии – постоянный комитет Госсобрания (Ил Тумэн) по государственному строительству и законодательству под председательством Алексея Еремеева и по делам семьи, детства, молодёжи, физической культуре и спорту под председательством Юрия Баишева рассмотрели кандидатуру Михаила Гуляева и дали согласие на его назначение на должность заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

Обменявшись мнениями по представленной кандидатуре, депутаты единогласно поддержали предложение Главы Республики Саха (Якутия).

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…