volleyball1

Волейбольная команда «Надежды-Хакасии» стала серебряным призером Первенства России по волейболу среди девушек 14-15 лет и завоевала право представить Сибирский федеральный округ на предстоящих этим летом VI Международных спортивных играх «Дети Азии

Честь Сибирского федерального округа по волейболу будут защищать спортсменки республики Хакассия – в состав сборной СФО включены 12 девушек из команды «Надежды Хакасия». Также сборная команда Хакасии планирует пройти отборочные соревнования для участия в VI Международных спортивных играх «Дети Азии» в составе сборной СФО по видам спорта - легкая атлетика и настольный теннис.

Кроме того, с 27 по 30 апреля в Абакане состоятся финальные соревнования Первенства России по спортивной (женской) борьбе среди девушек до 18 лет, в рамках которых пройдут отборочные соревнования сборной команды СФО к VI международным спортивным играм «Дети Азии» по видам спорта - кураш, хапсагай и спортивная (вольная) борьба среди юношей и девушек.

В первенстве России по волейболу, которая проходила  в городе Лосино-Петровский Московской области волейбольная команда «Надежды Хакассии» в финальной игре уступили команде «Москва-1». На пути к финалу подопечные Ирины Золотухиной обыграли сильнейшие коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежской и Свердловской областей, Ставропольского края.

volleyball

Сборная Хакасии сформирована на базе команды из с. Белый Яр «Надежды Хакасии». Напомним также, что путевку в Финал Первенства России хакасские волейболистки получили после победы в полуфинале Первенства, которое прошло в начале января в Саяногорске. Тогда команде удалось доказать свое лидерство, не допустив ни единого поражения. А обладателем серебряных медалей полуфинала и второй путевки в финал Первенства России стали представительницы Алтайского края.

VI Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске с 5 по 17 июля. Среди участников игр – сборные команды стран Азиатского континента.

Россия будет представлена на соревнованиях спортсменами из Москвы, Уфы, Казани, в Играх примут участие представители трёх федеральных округов (Уральского, Сибирского и Дальневосточного), а также двух сборных команд Республики Саха (Якутия).