4454187

25-летний бразилец забил два мяча и помог своему клубу одержать победу в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 6:1

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2016/17 между испанской "Барселоной" и французским "Пари Сен-Жермен" на стадионе "Камп Ноу" стала лучшей в жизни 25-летнего бразильского форварда каталонского клуба Неймара. Слова футболиста приводит издание Marca.

Первая игра, прошедшая 14 февраля в Париже, завершилась крупной победой французского клуба 4:0. "Барселона" в ответном поединке 1/8 финала разгромила ПСЖ со счетом 6:1, причем два мяча забил Неймар, отличившись на 88-й и 90-й минутах матча. Кроме того, Неймар отдал результативную передачу в моменте с решающим голом Серхио Роберто. Эта передача стала восьмой для бразильца в текущем турнире.

"Это лучшая игра, которую я провел в своей жизни. Я нахожусь в "Барселоне" в великое время, я очень счастлив. Перед игрой я верил, что у нас все получится, мы все верили друг в друга и знали, что способны на все. Мы знали, что "Барселона" является командой, которая может преодолеть себя в любом матче", - сказал бразилец.

Неймар также отметил, что его гол на 88-й минуте вселил надежду в игроков "Барселоны". "Первая неделя после поражения в Париже далась очень непросто, но потом мы восстановились и следующую неделю уже с нетерпением ждали ответный матч. У себя дома мы играли уже с радостью, постоянно владея мячом и оказывая давление на соперника. Четвертый гол вселил в нас надежду, мы верили, что можем переломить ход игры", - добавил Неймар.

Соперник испанского клуба по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4079802

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…