vnedorozhnik1

В Нерюнгри состоятся внедорожные соревнования нового формата под названием «Халлэн»

Этим летом, со 2 по 4 июня, впервые в Южной Якутии пройдут соревнования нового внедорожного формата под названием «Халлэн» (в переводе с эвенкийского «затерявшийся в тайге»). Организатором внедорожных гонок по правилам RFC стал молодой внедорожный клуб «Эгдэн 4х4»в г.Нерюнгри при поддержке Нерюнгринской районной администрации.

Это уже второе крупное мероприятие, организованное нерюнгринским внедорожным клубом. В феврале этого года команда «Эгдэн 4х4» провела экстремальные соревнования для любителей автоспорта на Кубок главы Нерюнгринского района «Ледовая битва-2017». В этот раз участникам соревнований по правилам RFC придется «сразиться» не на льду, а на специально отведенных участках с различными грунтами и препятствиями.

«Это будет самое зрелищное автошоу в истории нерюнгринского автоспорта. Хочется подчеркнуть, что это не трофи-рейд. Мы организуем новый формат внедорожных экстремальных гонок, который пройдет впервые в нашем городе. Зрители смогут воочию увидеть мастерство вождения экипажей, которые на их глазах будут проходить сложные участки трассы, поболеть и поддержать спортсменов», - обещает председатель клуба Валерий Бодоев. Подготовка к мероприятию ведется полным ходом, уже сейчас принимаются заявки на участие в четырех заявленных категориях: Hard (Прото), Medium (Спорт), Light (подготовленные внедорожники)  и Extra Light (стандартные кроссоверы и внедорожники). Желание поучаствовать в соревнованиях выразили спортсмены из Якутска, Ленска, Мирного, Тынды, Свободного и Нерюнгри. Попробовать себя в качестве участника может любой автовладелец внедорожника 4х4. Будет зрелищно и жарко, все желающие смогут окунуться в мир бездорожья и реально прикоснуться к нему.

Более подробную информацию об условиях конкурса можно узнать по телефону: 8-914-244-14-03. 

IMG 20170407 WA0080

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…