70478

11 мая на учебно-тренировочной базе ГУ МЧС по РС(Я) в Якутске состоялась V военно-спортивная игра «Снежный барс», посвященная 72-летию Победы в Великой Отечественной войне

Участие в ней принимали спортсмены пяти городских школ, детдома «Берегиня» и кадеты, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе МУ МВД России «Якутское».

Партнерами организаторов соревнований – полиции г.Якутска и детдома «Берегиня» – по традиции выступили ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)», ГУ МЧС по РС(Я), прокуратура г.Якутска и центры детского досуга. Перед началом мероприятия между столичной полицией и «Берегиней» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Участники «Снежного барса» прошли шесть этапов соревнований: Санитарный пост», «Блокпост», «Вязка узлов», «Боевой листок», «ОФП» и «Военизированная эстафета». В категории «дворовые команды» первое место заняли ребята из СОШ №7, второе – СОШ №27, третье – СОШ №18.

Среди команд коррекционных школ победу завоевали спортсмены «Берегини», второе место досталось ребятам из СОШ №34, третье – СОШ №2.

Председатель жюри игры «Снежный барс», вр.и.о. начальника МУ МВД России «Якутское» Алексей Гарагуля отметил, что все участники соревнований продемонстрировали неплохие практические навыки и умения в игре, а также волю к победе, и с пожеланиями здоровья, счастья и мирного неба вручил грамоты и дипломы.

«Такие мероприятия формируют у молодежи высокую социальную активность и патриотизм, верность своему Отечеству, готовность в будущем с честью защищать свою Родину», – отмечают школьные учителя. Среди бывших участников Республиканской военно-спортивной игры «Снежный барс» есть ребята, выбравшие своей профессией защиту Родины. К примеру, ленчанин Никита Майоров теперь учится в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова. 9 мая, как отличник боевой и физической подготовки, он прошагал в парадном строю по Красной площади в Москве.

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…