Спортсмены выступили с переменным успехом

В Новосибирске накануне отгремел очередной турнир по правилам смешанных единоборств под эгидой Сибирской бойцовской лиги SFL 54. В бойцовском карде с переменным успехом выступили якутские бойцы.   

21-летний дебютант Михаил Корякин по прозвищу «Шахматист» одержал красивую победу в первом раунде над Эрнестом Моисеенко. Якутянину удался классический удушающий прием захватом шеи противника. Как говорится, ШАХ и МАТ!

Выступление мастера спорта по вольной борьбе и борьбе хапсагай Евгения «Шоу» Габышева из Якутии ознаменовался как один из четырех главных поединков вечера. Его соперником в двухраундовом бою стал спортсмен из Кыргызстана Нурмухамед Уулу Абдулаев. Габышев в целом показал хороший, яркий бой, но видимо, не хватило опыта. Забрав первый раунд, и половину второго, наш боец отдал концовку. В итоге, раздельным решением судей победу по итогам двух раундов присудили Нурмухамеду.

Добавим, что в Сибирской бойцовской лиге выступают несколько бойцов из Республики Саха (Якутия). Наиболее успешно свои бои ранее провели Александр Горохов, Федор Огоюкин и другие.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости