Соревнования стали отборочным турниром для участия в чемпионате и первенстве России

С 17 по 19 марта в Петропавловске-Камчатском в ФОКе «Звездный» состоялся чемпионат и первенство ДФО по смешанному боевому единоборству.

В соревнованиях приняли участие представители шести дальневосточных регионов Российской Федерации. В составе сборной команды Республики Саха (Якутия) на турнире выступили воспитанники спортивных клубов «Ураанхай», «Саха Врестлинг», «Панчер» и «Спортбаза», передает «Спорт Якутии».

Среди юношей 16-17 лет юные якутские бойцы выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Победителями в своих весовых категориях стали Дархан Семенов и Никита Томский (оба из клуба «Панчер»). Серебряные медали в активе у воспитанников клуба «Ураанхай» Яна Слепцова и Владимира Федорова, еще одну бронзу выиграл Роман Полуянов из Панчера. Отметим, что все финалисты первенства ДФО завоевали право выступить в первенстве России, которое состоится этой весной в городе Уфа.

7f357807 13ca 48f9 961d 547763859631

Среди мужчин бойцы из Якутии также выступили достойно. Спортсмены из клуба «Ураанхай» Семен Яковлев (52 кг) и Гаврил Семенов (57 кг) стали чемпионами Дальнего Востока и теперь будут готовиться уже к чемпионату России, который пройдет в Ханты-Мансийске.

Мастер спорта по вольной борьбе и хапсагаю Ларион Андреев (Саха Врестлинг) в весе до 70 кг занял второе место, мастер спорта России по микс-файту Василий Сергеев (Ураанхай) в категории до 65 кг завоевал серебро, также обладателями серебряных медалей стали Денис Назаров и Максим Кривошапкин (оба «Панчер»). Джамалай Сулумов из команды «Спортбаза» в категории до 77 кг занял третье место.

97874bd9 ba6e 4b60 8d40 f5fa2d1e0803

Добавим, что все бойцы, занявшие вторые места в чемпионате ДФО, получили право выступить на Кубке России, который состоится в августе в городе Омск.

Из ближайших стартов якутских бойцов можно выделить чемпионат России по спортивной борьбе «Панкратион», который состоится уже 5-9 апреля в Санкт-Петербурге. В нем выступят бойцы клуба «Ураанхай» Юрий Алексеев, Влад Неустроев и Варвара Семенова среди женщин.