Знай наших!

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по спортивной борьбе панкратион. За медали чемпионата сражались 350 лучших борцов со всех регионов страны. Серебро приехало в Якутск.

В составе сборной Республики Саха (Якутия) в северную столицу страны отправились семь бойцов: бойцы клуба «Триумф ММА» Федор Тартакынов (84 кг), Наталья Самойлова (58 кг), представители клуба «Ураанхай» и Федерации спортивного миксфайта РС(Я), Юрий Алексеев (66 кг), Влад Неустроев (57 кг) и Варвара Афанасьева (71 кг), а также спортсмены из города Удачного Мирнинского района Андрей Вингерт (57 кг) и Магомед Пашаев (92 кг).

Лучший результат показала Варвара Афанасьева, ставшая серебряным призером среди женщин в весовой категории до 71 кг. Первый бой якутянка выиграла болевым приемом у своей соперницы. В финале, Варвара уступила будущей чемпионке России по очкам. Напомним, спортсменка из Якутска является также серебряным медалистом чемпионата России по тхэквондо среди юниорок.