LfApy BGn6I

У дагестанских бойцов 28 медалей различного достоинства…

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по смешанному боевому единоборству, который проводился Союзом ММА в шестой раз (в 2017 году организация отмечает своё пятилетие). В соревнованиях приняли участие свыше 100 сильнейших спортсменов, выявив сильнейших в восьми весовых категориях.

В общекомандном зачёте победу праздновала Москва, серебро у Центрального федерального округа, бронза досталось Уралу (местом проведения чемпионата России 2018 года станет Челябинск). Чемпионы будут представлять нашу страну на чемпионате мира, а обладатели серебряных наград (вторые номера) выступят на чемпионате Европы.

По итогам прошедших 10 мая предварительных боев место в финале себе обеспечили 15 дагестанских спортсменов, выступающих за различные регионы страны. Победу в финальных поединках и в чемпионате в целом праздновали Магомед Даитбегов (56,7 кг), Гаджимурад Заваев (61,2 кг), Абдулмуталип Гайирбегов (65,8 кг), Али Абдулхаликов (70,3 кг), Магомед Магомедкеримов (77,1 кг), Гамзат Хирамагомедов (84 кг) и Муслим Магомедов (93 кг). В абсолютной весовой категории, уступив в финале Анатолию Малыхину, второе место занял Салимгерей Расулов.

Единственный представитель Якутии на чемпионате России Алексей Шахов, выступая в категории до 93 кг, в первом же бою уступил будущему чемпиону Муслиму Магомедову. Мастеру спорта по боксу, чемпиону республики и ДВФО не хватило опыта работы в партере, отмечает руководитель клуба «Sakha Wrestling MMA» Иван Охлопков.   

Напомним, что воспитанник Алексей Шахов этой весной в Петропавловске-Камчатском стал чемпионом ДВФО в весовой категории до 93 кг. В финальном поединке алданский спортсмен нокаутировал на седьмой секунде первого раунда местного бойца и получил право принять участие в главном чемпионате страны.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…