Ариан Гоголев, Христофор Христофоров и Айсен Винокуров – абсолютные чемпионы  

В селе Булун Таттинского улуса состоялся XII республиканский турнир по борьбе хапсагай памяти Геннадия Попова. Традиционный ковер в этом году собрал более ста борцов из разных районов республики. Участники определили сильнейших в трех возрастных категориях: юноши, мужчины, ветераны.

Победители и призеры:

Мужчины:

57 кг: 1. Христофор Потапов (Усть-Татта), 2. Леонид Малгин (Баяга), 3. Евгений Сынгалаев (Томпо)

65 кг: 1. Федор Постников (Усть-Татта), 2. Юрий Сыромятников (Томпо), 3. Аскалон Федотов (Вилюйск)

75 кг: 1. Иван Семенов (Кобя-ЧГИФКиС), 2. Владимир Афанасьев (Чурапча), 3. Очиржап Очиржапов (Ханалас)

85 кг: 1. Константин Власов (М-Ханалас), 2. Алексей Захаров (Чурапча), 3. Василий Сергин (Вилюйск)

95 кг: 1. Ариан Гоголев (Нам), 2. Николай Константинов (Чурапча), 3. Христофор Христофоров (Баяга)

Св.95 кг: 1. Александр Румин (Нам), 2. Гаврил Михайлов (Сунтар), 3. Степан Гаврильев (Ханалас)

ce11399f 712c 49ed bc67 3e199d17b9b1

Ветераны:

60 кг: 1. Владимир Степанов (В-Вилюйск), 2. Михаил Макаров (Олекма), 3. Николай Алексеенко (М-Ханалас)

70 кг: 1. Николай Иванов (Баяга), 2. Долаан Эртине (Чурапча), 3. Поликарп Захаров (Хара-Алдан)

80 кг: 1. Петр Барашков (М-Ханалас), 2. Марк Барашков (Нам), 3. Иван Попов (Ытык-Кюель)

90 кг: 1. Аркадий Потапов (Баяга), 2. Христофор Христофоров (Баяга), 3. Афанасий Попов (Ытык-Кюель)

Св.90 кг: 1. Александр Румин (Нам) 2. Степан Гаврильев (Ханалас), 3. Николай Винокуров (В-Колымский)

4317c565 a992 4435 93bf 355b8bc96a42

Юноши:

50 кг: 1. Владислав Тихонов (Усть-Татта), 2. Борис Гребенщиков (У-Алданский), 3. Антон Постников (Усть-Татта)

55 кг: 1. Саян Татаринов (Ытык-Кюель), 2. Арчылан Анисимов (Якутск), 3. Александр Андросов (Ытык-Кюель)

62 кг: 1. Кирилл Готовцев, 2. Владимир Гуляев, 3. Артем Бурнашев (все Усть-Татта)

70 кг: 1. Айтал Баишев (Чурапча), 2. Николай Шадрин (Модун), 3. Айсен Винокуров (Тургэн)

Св. 80 кг: 1. Игорь Корнилов (Модун), 2. Афанасий Ширяев (Усть-Татта), 3. Владимир Андросов (Ытык-Кюель)

Абсолютное первенство:

Мужчины – Ариан Гоголев (Нам)
Ветераны – Христофор Христофоров (Баяга)
Юноши – Айсен Винокуров (Тургэн)     

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

32 медицинских пункта будут работать во время Игр «Дети Азии» в Якутске

Медики Якутии готовы к медицинскому сопровождению МСИ «Дети Азии» в Якутске.

Ветераны СВО Якутии вылетели на «Кубок Защитников Отечества»

Сборная команда ветеранов СВО Якутии вылетела на Межрегиональное комплексное…