11-12 ноября, в спорткомплексе «Модун» города Якутска состоится республиканский турнир по борьбе «Хапсагай» на призы братьев Ноговицыных

Для верхоянцев это событие значимо тем, что ставший традиционным республиканский турнир был учрежден в Верхоянском районе в 1998 году в честь 75-летия Василия Ноговицына, отца братьев. Семья Ноговицыных известна тем, что в ней выросли семеро сыновей, трое из которых стали мастерами спорта, а четверо – кандидатами в мастера спорта по вольной борьбе.

Республиканский турнир на призы братьев Ноговицыных, который будет проводиться в этом году в 18-й раз, соберет лучших хапсагаистов Якутии. В качестве приза для победителя абсолютного первенства среди мужчин организаторы выставили сто тысяч рублей. Чемпионы по весовым категориям получат по 35 тысяч рублей, за второе место предусмотрено по 20 тысяч рублей и 15 тысяч вручим бронзовым призерам.

Кроме того, будут учреждены специальные призы лучшему борцу турнира, лучшему судье, лучшему борцу из Верхоянского района.

Борьба на турнире пройдет среди мужчин по весовым категориям до 57, 65, 75, 85 и свыше 85 кг. Также в конце турнира проведут первенство в абсолютной весовой категории.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…