Sportyakutia.ru подводит итоги конкурса

Долгожданный Кубок Федерации Республики Саха (Якутия) по борьбе хапсагай завершен. Вчера в спорткомплексе «Модун» определились победители и призеры одного из главных борцовских арен республики.

Чтобы подогреть дополнительный интерес к турниру наша редакция накануне старта провела конкурс. К нашему удивлению любители якутской борьбы проявили хорошую активность. В викторине приняли порядка 80 участников, каждому из которых мы приносим отдельную благодарность. Все ответы участников можете посмотреть здесь: http://sportyakutia.ru/novosti/50-khapsagaj/5823-viktorina-ugadaj-finalnyj-rasklad-kubka-federatsii 

У каждого конкурса есть победители и те, кому, скажем так, не повезло. Условия викторины были довольно простые и демократичные. Участникам нужно было предугадать итоговый расклад Кубка Федерации. По итогам всех схваток места команд распределились следующим образом:

  1. Якутск 2. Намский 3. Чурапчинский 4. Амгинский 5. Верхневилюйский 6. Нюрбинский 7. Усть-Алданский 8. Таттинский 9. Верхоянский 10. Сунтарский

Так вот, из всех участников нашего конкурса лишь восьмерым удалось угадать точное название команды победителя. Большинство респондентов, как вы догадались, ошиблись с прогнозами, поставив на пятикратных обладателей Кубка Федерации - команде Верхневилюйского улуса.

Восемь участников, назвавших команду Якутска на первое место, прошли в следующий раунд конкурса. Далее из этого списка мы выбрали тех, кто угадал и победителя турнира и серебряного финалиста - Якутск и Намский улус. Таковых в итоге набралось всего два: это Прокопий и Николай под ником «Сок добрый». Вот варианты их ответов:  

Прокопий 1. Якутск 2. Намский 3. Верхневилюйский 4.Чурапчинский 5.Усть-Алданский 6. Амгинский 7.Нюрбинский 8.Сунтарский 9.Таттинский 10.Верхоянский

Сок добрый (Николай) 1.Якутск 2.Намский 3.Верхневилюйский 4. Усть-Алданский 5. Чурапчинский 6. Сунтарский 7. Таттинский 8. Верхоянский 9. Амгинский 10. Нюрбинский

Ну а победителем вышел по нашим подсчетам именно Прокопий. Так как он выдвинул команду Чурапчи на четвертое место, которая в итоге заняла третье место. У участника Николая Чурапча занимает пятое место, когда как четвертую строчку он отдал команде Усть-Алданского улуса, занявшего в турнире 7-е место. На наш взгляд все логично.   

Третье почетное место в конкурсе мы отдаем Михаилу. Вот его варианты ответов: 1. Якутск 2. Верхневилюйск 3. Намский 4. Чурапчинский 5. Верхоянский 6. Амгинский 7. Таттинский 8. Сунтарский 9. Усть-Алданский 10. Нюрбинский.

«Спорт Якутии» поздравляет победителя и призеров конкурса и просит обратиться за призами в редакцию 12 декабря (вторник) в течение дня, предварительно позвонив по номеру 89142868863.   

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…