Последний высокий полет летающего прыгуна

В Нюрбе в минувшие выходные состоялись торжественные проводы летающего прыгуна, рекордсмена республики, многократного чемпиона Якутии и четырехкратного абсолютного победителя Игр Манчаары по якутским прыжкам Виталия Васильева.

Программа мероприятия была обширной. Воскресным утром титулованный спортсмен провел традиционную зарядку для жителей города. А днем на спортивной площадке стадиона в Нюрбе состоялось чествование Виталия Васильева, а также были проведены соревнования по якутским прыжкам и борьбе хапсагай с участием сильнейших атлетов республики.  

Глава Нюрбинского района Алексей Иннокентьев выразил слова благодарности и признания спортсмену и вручил летающему прыгуну сертификат на приобретение автомобиля «УАЗ-Патриот». Глава Жарханского наслега Павел Александров вручил 100 000 рублей и присвоил звание «Почетный гражданин Жарханского наслега». Федерация якутских прыжков Якутии также передал сертификат в размере 100 000 рублей. Управление по физической культуре и спорта Нюрбинского района подарил большой телевизор, были и другие ценные подарки в адрес легенде якутских прыжков Якутии.

Кульминацией всего мероприятия стало выступление самого виновника мероприятия. Народный любимец Виталий Васильев под аплодисменты товарищей совершил свой последний высокий полет. Затем он снял шиповки, поцеловал их и объявил о завершении спортивной карьеры.   

2287cc3f 24d7 4fca a7f7 4e8eda32e955

В соревнованиях по якутским прыжкам, приуроченным проводам Виталия Васильева победителем в сумме троеборья стал абсолютный чемпион Игр Манчаары Кай Адамов из Горного улуса. А в борьбе хапсагай в абсолютном первенстве среди борцов до 75 кг из 16 участников чемпионом стал кобяйский мастер якутской борьбы Иван Семенов.    

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…