1040

Как глава Якутска поздравлял юношескую сборную по вольной борьбе с успехами на первенстве мира и Европы

Глава города Якутска, руководитель Федерации спортивной борьбы города Якутска Айсен Николаев 25 сентября встретился с победителями и призерами чемпионатов Европы и мира по вольной борьбе среди юношей.

Бронзовый призер первенства мира Петя Константинов и бронзовый призер первенства Европы Гоша Слепцов – учащиеся 11 класса Национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2 и воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 г. Якутска. Победитель Чемпионата мира по вольной борьбе среди юношей Ваня Оконешников учится на первом курсе Республиканского училища Олимпийского резерва имени Романа Дмитриева и также является воспитанником МБУ ДО «СДЮСШОР № 3».

1041

Вместе с юными спортсменами на встречу с главой города пришли старший тренер юношеской сборной команды республики Прокопий Иванов, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Валерий Керемясов, директор МБУ ДО «СДЮСШОР № 3» Федот Соловьев, директор НПСОШ № 2 г. Якутска Алексей Семенов и другие.

От имени жителей столицы и от себя лично Айсен Николаев поздравил молодых спортсменов и их преподавателей с блестящими результатами на первенстве мира и Европы, отметив при этом, что это первые достижения юношеской сборной города Якутска на мировой арене за последние 17 лет. Он поблагодарил тренеров за упорный труд и слаженную работу, давшую такие прекрасные результаты, а ребятам пожелал не останавливаться на достигнутом и идти к новым победам.

1042

Участники встречи рассказали о ходе подготовительной работы к соревнованиям, высказали пожелания по поводу дальнейшего обучения спортсменов и развития школы вольной борьбы в г. Якутске. В частности, они попросили Айсена Сергеевича рассмотреть возможность закрепления за ними попечителя, отметили необходимость создания современной учебно-методической базы и лучших условий для подготовки вольников г. Якутска.

 «Такие результаты рождаются в процессе большого труда и хорошей конкуренции. Чем больше ребят придут в вольную борьбу, тем выше шанс выбрать и воспитать лучших из лучших», - считает Федот Соловьев.

 «Сегодняшние достижения -  это итог многолетней работы целой команды тренеров, преподавателей – людей, неравнодушных к своему делу. В свое время, когда создавалась ДЮСШ №3, сюда пришли работать настоящие энтузиасты, это их заслуга», - говорит начальник Управления физической культуры и спорта г. Якутска Константин Бурцев.

Глава города вручил ребятам благодарственные письма и памятные призы от Окружной администрации Якутска.

1039

Поделиться:

#Новости