Сборная команда Верхневилюйского улуса стала обладателем командного Кубка Федерации северного многоборья Республики Саха (Якутия).

24-25 ноября  в универсальном зале спорткомплекса «Модун» прошел ежегодный розыгрыш командного Кубка Федерации северного многоборья Республики Саха (Якутия). В этом году за Кубок боролись семь сильнейших команд республики: Мегино-Кангаласский, Чурапчинский, Усть-Алданский, Верхневилюйский, Анабарский, Нерюнгринский районы и город Якутск. В командный зачет вошли наилучшие результаты по шести возрастным категориям: мужчины, женщины, юноши и девушки 16-17 лет, а также мальчики и девочки 14-15 лет. По положению Кубка федерации спортсмены состязались в трех видах северного многоборья, вместо пяти: северный тройной прыжок, метание аркана на хорей, прыжки через нарты.

По итогам двух дней соревнований победу в общекомандном зачете, а также Кубок Федерации завоевала сборная команда Верхневилюйского улуса. При этом, верхневилюйцы выиграли Кубок Федерации в третий раз подряд 2021, 2022 и 2023, а это значит, что команда оставит главный трофей на вечное хранение. Главным тренером сборной команды является Раиса Васильевна Григорьева.

8b6a34cb 65d4 42ad 82dd 87113aeb1526

Второе место в командном зачете у сборной Чурапчинского улуса, тройку призеров замкнула команда Нерюнгринского района. На четвертом месте Анабарский улус. Соревнования были посвящены 100-летию физкультурного движения в Республике Саха (Якутия).