IMG 2269

2-6 октября в РЦНВС им.В.Манчаары пройдут IV Межрегиональные соревнования по северному многоборью памяти почетного строителя России, заслуженного работника сельского хозяйства РС(Я) Виктора Ефимова

Первым турнир откроет северный тройной прыжок, затем по регламенту метание аркана, бег с палкой по пересеченной местности, метание спортивного топора на дальность и прыжки через нарты. 

На сегодняшний день свое участие подтвердили сборные команды Нерюнгри, Мирного, Вилюйска, Верхневилюйска, Томпо, Чурапчи, Горного, Нам, Анабара и Якутска.

Победителям среди мужчин и женщин по итогам многоборья от имени родственников и друзей Виктора Петровича вручат денежный приз – 50 тысяч рублей. Абсолютные чемпионы среди юношей и девушек будут вознаграждены 15 тысячами рублей. Эти деньги Федерация северного многоборья выиграла в конкурсе грантов Фонда будущих поколений.

IMG 3135

По словам одного из организаторов и исполнительного директора Федерации Станислава Андреева, среди мужчин интересная борьба развернется между двукратным победителем этого турнира Октябрем Герасимовым (Намский улус), студентом Чурапчинского института действующим абсолютным чемпионом республики и Игр Манчаары в Верхневилюйске Алексеем Созоновым и чемпионом Игр Манчаары по прыжкам через нарты Русланом Хановым. Женский дивизион украсят сильнейшие спортсменки Лариса Евдокимова-Михалева, Алена Колтовская и Марианна Кожеваткина. Среди юношей основные претенденты на титул чемпиона Петр Охлопков из Чурапчи и Григорий Мальцев из Вилюйска. Главным судьей турнира будет работать Семен Колодезников.  

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…