kick

С 13 по 15 октября в школе №21 города Якутска состоялся Открытый городской турнир памяти МС СССР Гаврила Тытыгынаева по кикбоксингу на призы Губинского округа

В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов школьного возраста. Якутск был представлен 4 командами, всего 53 бойца, Вилюйский улус – 13 спорстменов, Намский улус – 13, Кангалассы – 8.

Эти соревнования проводятся уже 3 год и стали одним из самых массовых соренований по кик-боксингу среди школьников. Начинающие спортсмены могут здесь получить первый соревновательный опыт и выиграть первую в спортивной карьере медаль. Все выступления юных кикбоксеров прошли в дисциплине лайт-контакт. То есть риск получения травмы здесь сведен к минимуму. К тому же благодаря такой системе повысилась конкуренция во всех трех весовых категориях соревнований. Каждый чемпион должен был провести здесь не менее 3 боев.

На торжественной церемонии открытия присутствовали многие воспитанники Гаврила Тытыгынаева. Министр спорта РС (Я) Георгий Балакшин вручил одному из из его учеников - победителю Кубка Мира, финалисту первенства мира Вадиму Насырову удостоверение мастера спорта России. Соревнования поддержали и многие спонсоры и попечители. Генеральным спонсором турнира выступила компания “Саханефтегазсбыт” в лице генерального директора компании Игоря Никитина.

Специальный приз от семьи Гаврила Тытыгынаева “За волю к победе” получил воспитанник РСДЮСШОР г. Якутска Никита Томин. А лучшим тренером турнира стал Никита Наумов из поселка Кангалассы. Его подопечные блестяще выступили на турнире, выиграв в общей сложности 8 медалей. Причем ровно половина из них золотые!

Sportyakutia.ru

ee29d50a 2d22 4ace 97ef e4758a310c1d

Справка «Спорт Якутии»:

Тытыгынаев Гаврил Борисович родился 7 мая 1967 года в с. Хатылы Чурапчинского района Якутской АССР.
В 1984 году окончил с золотой медалью Чурапчинскую среднюю школу.
В 2005 году окончил с красным дипломом Якутский государственный университет имени М. К. Аммосова, присуждена квалификация «Педагог по физической культуре и спорту».
В 2008 году прошел переподготовку в Институте повышения квалификации работников образования РС (Я) по программе «Информатика».
Имеет 18-летний педагогический стаж.
В СОШ № 21 г. Якутска более десяти лет вёл секцию кикбоксинга. За эти годы выросло немало известных кик-боксеров республики, неоднократных призеров России, много чемпионов и призеров ДВФО и республики. 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…