Накануне в г.Раменское Московской области завершился Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)

Спортсмены сборной РС(Я) показали блестящие результаты и стали обладателями двух призовых мест. Тренер спортсменов – Пётр Андросов.

В личном первенстве среди мужчин золотую медаль завоевал чемпион России Виктор Скрыбыкин. В финале он со счётом 145:144 выиграл у призёра Паралимпийских игр из Бурятии Баира Шигаева.

65849343 30a3 4e9b be73 9c6c0d1c1ccc

Вторую награду бронзового достоинства Виктор добыл вместе с Дьулустаном Захаровым в командном мужском дивизионе. В борьбе за медаль они встретились с петербургскими стрелками и победили со счётом 151:148. Помимо призового места Захаров выполнил норматив мастера спорта России.