Крупнейшие всероссийские соревнования по стрельбе из лука на открытом воздухе, которые проходят на территории Сибири и Дальнего Востока, завершились накануне в Улан-Удэ

В этом году событие собрало 230 спортсменов из 12 регионов России. В составе сборной Республики Саха (Якутия) на турнире выступили 8 спортсменов.

Отличный результат в классическом луке показал воспитанник сунтарской школы стрельбы из лука, призер первенства России, чемпион России в дисциплине «микс» Айаал Федоров. Якутский лучник занял второе место. Он уступил в финале заслуженному мастеру спорта России, многократному чемпиону Европы, призеру чемпионатов мира Бальжиниме Цыремпилову из Бурятии. Бронзовая медаль также у хозяина соревнований Эрдэма Цыдыпова.

Также на турнире норматив мастера спорта России выполнили три стрелка из блочного лука. Это воспитанник спортивной школы в Бердигестяхе Егор Мигалкин, представитель филиала сунтарской школы Вадим Лукин и спортсмен-ветеран Виктор Елисеев из Якутска.

«Айаал Федоров показал очень хорошую стрельбу. Конкуренция на соревнованиях была очень высокой. Участвовали практически все лидеры страны. Многие наши молодые спортсмены набрались опыта, выполнили нормативы. Хотел бы выразить благодарность Федерации стрельбы из лука республики. Очень помог нам заместитель председателя Федерации Василий Васильевич Ефимов», - отметил тренер Владимир Тимофеев.

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…