Итоги IV этапа Кубка России и «Большого приза Тольятти»

В стрелковом комплексе «Ловчий плюс» прошел IV этап Кубка России по компакт-спортингу и традиционный розыгрыш «Большого приза Тольятти», где за победу в абсолютном первенстве дарят автомобиль.

Традиционно успешно выступили в соревнованиях стрелки из Якутии. Лучший результат среди якутян показал Николай Кобяков. В категории «А» с результатом 191 из 200 мишеней он занял третье место. В категории «В» в призовую тройку попал еще один якутский стрелок Евгений Иванов. Его результат 190 мишеней, что на 6 очков выше норматива Мастера спорта России по компакт-спортингу. Таким образом, со следующих соревнований Евгений Иванов перейдет уже в категорию «А».

521a36a4 735a 4303 a8c7 5f1a723c0d39

Мастерский норматив в Тольятти также выполнила среди женщин и якутянка Нонна Миронова с результатом 168 мишеней. В категории ветеранов в командном первенстве серебро завоевал стрелок из Сунтарского улуса Герман Егоров.       

По завершению основного турнира состоялся розыгрыш «Большого приза Тольятти», где в борьбу за главный трофей – автомобиль «Шевроле Нива» вступили шесть лучших стрелков с наилучшими показателями. Якутянин Николай Кобяков выбил 24 тарелки из 25. Ему буквально не хватило одной мишени, чтобы забрать главный приз соревнований. Впрочем, Кобяков в прошлом году уже побеждал на «Большом призе Тольятти» отечественный внедорожник.

1de2da13 695f 4597 b865 bc9f5a43e92e

А в конце соревнований, выполнивших нормативы мастеров спорта стрелков Евгения Иванова и Нонну Миронову, попросили выйти на площадку. По доброй традиции спортсмены подбрасывают в воздух свои бейсболки, а расстреливают их все принявшие участие в соревнованиях стрелки. Традиция такая! Наши признанные мастера Айаал Макаров, Игорь Егоров, Артур Николаев и многие другие не дадут соврать…    

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости