Якутские стрелки успешно выступили на VIII этапе Кубка России по спортинг-компакту

Соревнования прошли в Нижнем Тагиле на площадке стрелкового центра «Демидовский».

Чемпион Европы и мира Айаал Макаров не нашел равных в абсолютном первенстве среди стрелков категории «А». Спортсмен попал в 188 мишеней из 200.

В категории «В» чемпионом России стал Андрей Кузьмин. Он поразил 181 мишень и вошел в десятку лучших из всех участников. А Ариан Аммосов в этой же категории завоевал бронзу в перестрелке из пяти участников.

Сборная команда Якутии в составе Айаала Макарова, Артура Николаева и Дархана Федотова заняли третье место в командном первенстве.