Знай наших!

23 сентября, в г.Благовещенск состоялся открытый чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях блестящую подготовку продемонстрировали спортсменки сборной РС(Я), которые заняли весь пьедестал почёта.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 40 метров чемпионка Европы Мария Егорова выбила 377 очков из 400 и завоевала золотую медаль чемпионата. Вторая строчка медалистов осталась за призёром Сурдлимпийских игр Евдокией Каторгиной, показавшей результат 372 балла. Айталина Колесова из села Майа Мегино-Кангаласского улуса стала хозяйкой бронзовой награды. У неё на счету 358 очков.