С 12 по 16 мая в городе Дальнегорск прошёл Кубок Приморского края по пулевой стрельбе

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из 5 команд. Сборную Республики Саха представили 13 спортсменов из стрелкового клуба «Хотой Уйата» НПСОШ №2 города Якутска, ЧРССШИОР имени Д.П.Коркина и клуба «Лидер» города Нерюнгри. Из них 10 лучших стрелков оспаривали командное первенство.

image 24 05 23 12 29 4

По итогам соревнований тренер по пулевой стрельбе стрелкового клуба «Хотой Уйата» Геннадий Капчук (тренер Петров С.В) занял 1 место в упражнении ПП-60 среди мужчин и второе золото в упражнении ПП-40 . В аналогичном упражнении воспитанник «Хотой Уйата» Павлов Владислав (тренер Капчук Г.Ю) ученик 10 класса занял 2 вторых места и выполнил норматив первого взрослого разряда.

В упражнении ПП-40 среди женщин воспитанница ЧРССШИОР имени Д.П. Коркина Кардашевская Любовь (тренер Егорова О.А) с выполнением разряда кандидат в мастера спорта России заняла 1 место.

В упражнении ВП-60 среди мужчин воспитанник спортивной школы «Лидер» города Нерюнгри Душенко Максим (тренер Моряков Ф.Н) занял 2 место, и в упражнении ВП-40 занял первое место.

image 24 05 23 12 29 6

В аналогичном упражнении среди женщин воспитанница спортивной школы «Лидер» города Нерюнгри Рубежная Алена (тренер Моряков Ф.Н) заняло 1 место с выполнением разряда Кандидат в Мастера спорта России

По итогам соревнований сборная Республики Саха занято почётное 2 место уступив лишь хозяевам соревнований.

Хотим отметить что на соревнования выехали стрелки 1-2-3 года обучения , для некоторых ребят соревнования были дебютными.