IMG 7828

6 июня в стрелковом комплексе «Бэргэн», расположенном в окрестностях г. Якутска, состоялось лично-командное первенство по компакт-спортингу среди ветеранов-динамовцев

Поскольку турнир по стрельбе завершал Спартакиаду Якутского рессовета ОГО «ВФСО «Динамо» среди ветеранских коллективов правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) в целом, а разница в сумме баллов была небольшая (четыре команды разделяли всего 2 балла), то предстояла нешуточная борьба за призовые места.

В соревнованиях приняли участие 5 команд по 3 человека в каждой. Участники стреляли из гладкоствольных ружей по 10 тарелкам, вылетавших с самых «простых» позиций «А» и «Е».

В личном зачете победу одержал Егоров Михаил (УФСБ), допустивший всего 1 промах (9 очков). 2 место согласно результату перестрелки (5-2) занял Гоголев Николай (УФСБ), 3 место – Догуев Василий (УФСИН), набравшие по 7 очков в основном турнире.

5 место – МУ «Якутское» (11).

Участники награждены памятными призами, медалями и дипломами.

В итоговом общекомандном первенстве Спартакиады Якутского рессовета Общества «Динамо» среди ветеранов (всего 6 видов) с большим отрывом победил коллектив МВД (10 баллов). 2 место «по качеству» выиграла сборная команда УФСБ (18 баллов). Столько же баллов набрал коллектив УФСИН, занявший 3 место. 4 и 5 места заняли коллективы МУ «Якутское» и МЧС, набравшие по 22 балла.

По окончании соревнований по уже сложившейся традиции друзья-соперники накрыли скромный охотничий стол, за которым с удовольствием обсудили перепитии прошедшей борьбы, вспомнили будни совместной службы, помянули ушедших из жизни коллег.

Д.В. Павлов, 1 зам. председателя ЯРС ОГО «ВФСО «Динамо»