С 19 по 23 январяв г.Уссурийск прошел лично-командный чемпионат Дальнеговосточного федерального округа по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Дальнего Востока из Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, а также из Республик Бурятии и Саха (Якутии).

Полным составом выступила сборная Якутии и завоевала ряд призовых мест в различных категориях:

В личном первенстве среди женщин отличилась чемпионка республики кандидат в мастера спорта России Ольга Тихонова. Спортсменка стала бронзовой призеркой чемпионата.

В мужском парном разряде якутяне Василий румянцев и Ньургун Сабарайкин стали серебряными призерами, уступив лишь в финале паре Михаилу Иванову и Михаилу Бутылеву. Еще один якутянин Владислав Тимофеев в паре с Павлом Тарутиным из Архангельска заняли третье место.

2f4e0ea3 7541 4dc1 a4ab ceccbf9f2806

В командном зачете мужская и женская сборная команда РС(Я) заняли третье место. Состав мужской команды: Румянцев Василий, Сабарайкин Ньургун, Кылабысов Михаил, Владимиров Константин и Капитонов Богдан. Состав женской сборной: Тихонова Ольга, Ноговицына Анита, Петрова Айыына, Федорова Арина и Аммосова Надежда.